Дистанционное обучение

В данном разделе будут размещены расписание уроков, задания по предметам и материалы для их подготовки.

Приказы и рекомендации по Дистанционному обучению можно посмотреть в ленте Информация.

Дистанционное обучение – это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режимах оффлайн/онлайн.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и в соответствии с Указом Губернатора Ярославской области от 20.03.2020 № 53, письмом Департамента образования Ярославской области от 24.03.2020 «О дополнительных мерах в период действия коронавирусной инфекции», приказом Управления образования Администрации г. Переславля-Залесского МОУ Дмитриевская ОШ с 6 апреля 2020 года переходит на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Электронное обучение – это система обучения при помощи информационных и электронных технологий.

Это занятия с изучением учебного материала, проверочными работами, тестами с использованием учебных пособий (учебники, рабочие тетради и др.), а также бесплатных информационных ресурсов, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронный дневник, электронную почту, чаты, социальные сети и др.

При отсутствии у родителей возможности доступа к сети Интернет  рекомендуем использовать следующие формы обратной связи: телефонный звонок, СМС-сообщения.

При отсутствии у родителей доступа к мобильной связи и сети Интернет в школе организованы передача и прием учебных заданий. У входа в здание МОУ Дмитриевской ОШ ежедневно с 9:00 до 10:00 родители обучающихся через администратора школы могут получить учебные задания  и сдать выполненные.

ВНИМАНИЕ!

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице.

По всем вопросам Вы можете обращаться к классному руководителю по электронной почте, в чатах или по телефону.

Телефоны горячей линии по вопросам организации дистанционного обучения:

директор школы 8(905)631-00-50

дежурный администратор школы 8(48535)4-71-96

Прием звонков: 8:00-17:00

Управление Образования Администрации г.о. Переславль-Залесский 8(48535)3-48-97

Департамент Образования Ярославской области 8(4852)31-43-45

Методические рекомендации и обзор лучшего опыта школ Ярославской области от ИРО. pdf1 pdf2

ПАМЯТКА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ
по организации дистанционного обучения

1. Консультации  с учителем проводятся в соответствии с расписанием уроков посредством электронной связи (электронная почта, мессенджеры, социальные сети и др.)
  2. Выполненные задания высылаются в установленные учителем сроки.
  3. При возникновении технических трудностей  по организации дистанционного обучения обращаться к классному руководителю

Памятка по безопасности в период дистанционного обучения

1. Будь внимателен и осторожен на проезжей части дороги! Соблюдай правила дорожной безопасности!
  2. Не подходи к водоемам (прудам, рекам)!
  3. Во избежание возникновения пожара соблюдай правила пожарной безопасности. Люди часто поджигают сухую траву. От горящей травы возникают пожары в лесах и на торфяниках, гибнут лесополосы. В огне гибнут насекомые, птицы, звери.
  4. Не поджигай сухую траву и не разводи костров!

Обнаружив пожар, срочно сообщите об этом взрослым.

Пожарных можно вызвать по телефонам 101, 112 (телефон службы спасения).

5. Находясь дома, будь внимателен с колющими, режущими предметами и электроприборами. Не играй со спичками, зажигалками!
  6. Подробная информация о безопасном поведении размещена на школьном сайте в разделе «Безопасность обучающихся».
  7. Помните, что с 8.30 до 15.00 идет процесс дистанционного обучения в соответствии  с расписанием уроков.

На территории Ярославской области введен режим самоизоляции.

ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!!!

Желаем Вам здоровья и благополучия!

Портал для родителей растимдетей.рф представил навигатор по дистанционному обучению.

На главной странице сайта департамента образования Ярославской области в разделе «Об обучении и воспитании в дистанционном режиме» размещены актуальные нормативные правовые документы федерального и регионального уровня, а также письма департамента образования области. Ссылка для ознакомления с документами.

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения:

Из соображений безопасности многие культурно массовые мероприятия отменяются.

Появилась возможность посещать многие музеи онлайн и смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли\балеты\оперы-

(трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) и всё это, совершенно бесплатно: